Слоники

Побывать в Индии и не покататься на слонах мне казалось просто неприличным. Через четыре дня растительного отдыха на пляже я почувствовала в себе силы куда-нибудь поприключаться и собралась на экскурсию по штату, в столицу и окрестности. По дороге водитель спросил меня, не желаю ли я к слонам.

Слоны были специально обученные, для туристов. Очень спокойные и флегматичные.

Это слон-малютка, ему всего 12 лет:

Я сказала, что мне нужен большой слон. Мне выдали четырехметрового слона в самом расцвете сил.

В склоне вырыта специальная площадка, к которой пришвартовывают слона, сажают на него пассажира и отчаливают.

Это мой большой слон:

Ехать на слоне очень спокойно. Такое впечатление, что тебя посадили на стол. Еще нужен балдахин, матрасик, и подушечка, и на слоне можно будет спать. В общем, цари были не дураки.

Бивни у слоника сточены и украшены металлическими колпачками. Управляется он голосом и пятками погонщика. Тут слону выдали арбуз, а еще при мне его кормили стеблями сахарного тростника.

Прогулка была недолгой, 100 метров в одну сторону, 100 метров в другую. Вокруг росли деревья кешью.

А еще слоник умеет салютовать хоботом:

Мое знакомство со слонами было стремительным, но не очень кинестетическим. Постеснялась я трепать его за хобот.

У русских есть выражение: «Хочешь большого и чистого — возьми слона и вымой его». Индусы, наверное, услышали наши фантазии и воплотили их в жизнь.

Мытье слона — это отдельный аттракцион, к которому я технически оказалась не готова, поэтому не поучаствовала. А вообще слона ставят под водопад, человеку дают в руки кокос, и он трет этим кокосом слону спинку... пятки короче, до чего дотянется, то и трет. А потом слон набирает в хобот воды и сморкается на тебя моет человека в ответ. Вот такое кинестетическое общение. В следующий раз возьму с собой купальник.