Игры белых обезьян.

Когда в такое интересное место приезжают ролевики с 15-летнем стажем, они начинают играть. Нацпарк становится полигоном. Вот только сперва мы не знали, во что будем играть - на деревьях много кто жил. Но при первом взгляде стало понятно, что мы на филиале Пандоры. У нас есть свое Древо Дома, свои икраны, а для связи нужна обвязка и все, что на ней. И полет, главное - мы летим...
А вокруг туман и огромные деревья:
-Я назову тебя Турук, - сказала Тин, погладив ролик по резиновой покрышке... Турук тут же стал проявлять характер.
Вид поутру из домика:




С утра перед завтраком группу собрали и повели искать гиббонов. В этих джунглях водится достаточно редкий вид обезьян и иногда их удается разглядеть. Но по-моему, девять человек производят достаточно шума, чтобы гиббоны откочевали подальше, поэтому предприятие показалось мне изначально провальным.

Домик в тумане:




Идея покататься на зипах в таком тумане была заманчивой, но ее пришлось отложить на следующее утро: самое туманное время мы крались по джунглям под предводительством гида, как девять идиотов.

Туманы Пандоры:







Гиббонов не нашли, но никаких иллюзий по этому поводу у меня не было.
После завтрака мы ринулись подальше от гидов. Они нас в течение дня, конечно, настигали, и иногда пытались выпасать, сидя на площадке в начале какого-нибудь закольцованного участка и ожидая, когда мы утомимся кататься. Ха! Мы! Crazy russians! Утомимся! Делали они это кротко и ненавязчиво, но из виду старались не терять. Видимо, у них были какие-то свои инструкции на эту тему.

Гиббоны, говорите?




Наш путь лежал к дому №5 , рядом с которым было несколько тросов.




Весьма трудно оказалось снимать в полете, особенно в тех местах, где надо контролировать финиш особенно тщательно.




В пятом доме было два входа. К тому же не совсем удобные. Если у нас был ровный настил для взлета и посадки, то здесь, зазевавшись, можно хорошо впечататься в борт:







К тому же люди влетали непосредствено в гостиную, что создавало некоторое ощущение проходного двора. Зато можно долго и с удовольствием кататься, не уходя далеко. Или сидеть и смотреть на лес внизу.

"Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя что может быть красивее:
Сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени..."






А теперь немного о приземленном. Как я уже говорила, к роликам был приделан тормоз в виде куска велопокрышки. На некоторых тросах это было актуально, потому что их уклон был чуть сильнее и естественного торможения в месте провиса троса было недостаточно.
Но чаще мы останавливались, немножко не доехав до финишной площадки. В этом случае следовало резво перевернуться спиной вперед и, перебирая по тросу руками, доехать на собственной тяге:




Без перчаток лучше не повторять. Да и в перчатках в конце концов устаешь, особенно если твои ролики не самые шустрые в группе.

Свет в конце тоннеля видели многое. Но мало кто видел свет в конце сортира. В каком-то смысле это завораживающее зрелище:







На самом деле это, конечно, безобразие. В нашем доме к унитазу была подведена труба, по которой все спускалось вниз - медленно и с трудом, но тихо и незаметно. Здесь труба, видимо, отломалась. Хорошо, что органические отходы в джунглях утилизируются быстро и качественно, и в этом овраге никто не ходит, все через него ездят.

Путь из дома к кухне:




Неподалеку от больших древесных домиков на земле расположены кухни. Тут готовят еду, которую не надо в результате далеко нести, и стирают постельное белье и полотенца, когда группа уходит.




В доме №5 мы внезапно встретили свою группу и оказалось, что обед нам принесут сюда. Это мы удачно зашли.




Во второй половине дня мы отправились в район домика №2. К нему можно подойти снизу, хотя жители приезжают по тросу с ближайшего склона.




Рядом с домиком есть второй участок, где можно много кататься. Катание происходит через пересадочное дерево:




Видите прибитый к дереву едко-зеленый матрасик? Бити головою тут!




У нас есть маленькая видеозапись, которая снималось в полете. Мои попытки подружиться с рутубом ни к чему не привели - рутуб сожрал файл и не выплюнул код (или что там нужно оттуда вставить в ЖЖ), хотя прошли уже сутки. Видимо, не смог переварить. Поэтому привожу ссылку для скачивания. Некоторое представление получить можно:

http://galenel.ran.pp.ru/mvi_1229.avi

Вечером, когда руки устали перебирать по тросу, а ноги утомились от постоянно up-n-down-а, мы вернулись в свой домик.
Попытка сфотографировать то, что меня так завораживает в душе. Это решетчатый пол, через который внизу виден лес:




Вода из душа сверкает на солнце,




а потом эти сверкающие капли улетают с тебя в бездну непосредственно внизу:




А еще в домике живет рыжий кот, который тоже умеет светиться на солнце.
Судя по отчетам предыдущих посетителей, котов привозят в дом, чтобы они там следили за порядком. Мышей мы не видели. Но, может, потому и не видели, что кот в наличии. Как и кто его кормит, не очень понятно - ну, туристы сгущенки нальют, ну, выудят редкий кусочек мяса из овощной миски, но это же несерьезно. Кажется, кот хочет сказать что-то нецензурное:




У нас была идея отвезти его на кухню, но до такой степени самоуправства мы все-таки не дошли. Все-таки кот хорошо выглядел и, наверное, он в доме не зря.




Утром было решено встать рано, сбежать от гидов, которые безуспешно гоняются за гиббонами, и покататься в тумане напоследок.